Как провести сеть интернета с дома в летнюю кухню?

Появился новый телевизор, который поставили в летнюю кухню, которая находится рядом с домом. До летней кухни не доходит интернет сеть. Что с этим делать? Проводить от роутера туда патч корд или есть иные решения проблемы. Роутер туда не поставишь так как
Примерная схема
ТехнологииИнтернет+3
Adzhiev Marat
интернет-провайдер Севстар, Технический специалист  · 26 июн 2023
Здравствуйте!
Есть несколько различных вариантов подключения Интернета из вашего дома к летней кухне, даже если сеть не доходит так далеко. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:

1. Проверьте радиус действия вашей текущей сети Wi-Fi: одно из возможных решений — просто увеличить радиус действия вашей текущей сети Wi-Fi, чтобы она достигла летней кухни. Вы можете попробовать переместить маршрутизатор в центральное место в вашем доме, убрав все препятствия, которые могут блокировать сигнал (например, стены или мебель), или перейти на более мощный маршрутизатор Wi-Fi с большим радиусом действия.

2. Используйте удлинитель Wi-Fi. Если вы не можете увеличить радиус действия вашей текущей сети Wi-Fi, другой вариант — использовать удлинитель Wi-Fi. Это устройство, которое может принимать сигнал Wi-Fi от вашего роутера и протягивать его дальше, чтобы он доходил до летней кухни. Чтобы использовать удлинитель Wi-Fi, вам нужно разместить его где-то между маршрутизатором и летней кухней, в пределах досягаемости существующей сети Wi-Fi. Затем повторитель подключится к вашей сети и создаст новую сеть Wi-Fi, к которой сможет подключиться ваш телевизор (и другие устройства).

3. Используйте адаптер Powerline. Другой вариант — использовать адаптер Powerline, который может отправлять интернет-сигнал по электропроводке вашего дома. Чтобы использовать адаптер Powerline, вам нужно подключить один адаптер к электрической розетке рядом с маршрутизатором, а затем подключить его к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet. Затем вам нужно будет подключить другой адаптер к электрической розетке рядом с телевизором на летней кухне и подключить его к телевизору с помощью кабеля Ethernet. Это позволит вашему телевизору получить доступ к Интернету через адаптер Powerline.

4. Используйте мобильную точку доступа. Если ни один из вышеперечисленных вариантов вам не подходит, вы также можете рассмотреть возможность использования мобильной точки доступа. Это предполагает использование вашего смартфона или другого мобильного устройства в качестве точки доступа Wi-Fi, к которой может подключиться ваш телевизор. Чтобы использовать мобильную точку доступа, вам необходимо включить функцию точки доступа на телефоне или устройстве, а затем подключить телевизор к сети Wi-Fi, которую транслирует ваш телефон.

Надеюсь, один из этих вариантов вам подойдет и позволит подключить телевизор на летней кухне к интернету. Удачи!
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.