Как провести идеальный день в Барселоне?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анастасия Беляева
Управляющая ювелирным магазином GOLG/585  · 7 июл 2015

В Барселоне любой день - идеален!

Как бы Вы не провели его, уверена, это будет незабываемо!

Позавтракайте на открытой террасе кафе, наслаждаясь запахом моря, пропитавшим Барселону насквозь. После, побродите по узким улочкам Готического квартала. И не смотрите в карту! Пусть ноги несут вас сами туда, куда кажется правильным идти! Затем, дойдите до Саграда Фамилии. Восхититесь её величием и, зайдя внутрь, восхититесь снова! Не жалейте времени и просто посидите внутри какое-то время. Не думая ни о чём наслаждайтесь монументальностью и изяществом, игрой света и тени. необыкновенной красоты витражами и колоннами!

Обедать идите на знаменитый рынок Бокерия. Свежие овощи и морепродукты не оставят вас равнодушными!

После обеда отправляйтесь вниз по Рамбле на набережную. Кормить чаек и гулять по променаду. Ближе к вечеру, когда начнёт темнеть, купите билет во Дворец каталонской музыки и насладитесь классической музыкой в одном из самых красивых концертных залов Европы!

А потом, уже совсем ближе к ночи, одухотворённый прекрасной музыкой, запаситесь бутылкой вина и отправляйтесь на пляж - слушать морские волны и понимать, что вы находитесь в самом прекрасном городе!

Ну и в конце - несколько личных размышлений:

Я хочу жить в Барселоне. В городе красивых людей и богатой истории. Я хочу приходить по утрам на самый известный каталонский рынок за фруктами и улыбаться продавцам. Хочу, просыпаясь по утрам, открывать окно и чувствовать запах моря. Я хочу жить в Барселоне. По утрам бегать вдоль пляжа, а вечерами сидеть на песке и смотреть на волны. Я хочу знать Готический квартал, как свои пять пальцев, и не путаться в бесконечном клубке узких улочек. Я хочу, чтобы у меня был кот, который понимал бы меня только по-испански… нет, по-каталонски. Я хочу садиться на поезд, уезжать вниз по побережью и гулять по многочисленным крошечным, но таким красивым городам. А потом, возвращаясь назад, чувствовать себя самой счастливой, потому что живу в самом красивом городе…