Как провести газ в частный дом?

Частный домГазификация дома
Сергей Кононенко
Буровая компания АкваБур  · 9 июн 2021  · aqabur.ru

Если частный дом находится неподалеку от центральной системы газоснабжения, рано или поздно возникнет желание его подключения, так как использовать электричество для приготовления пищи достаточно затратно, а постоянно подключать газовые баллоны – неудобно.

Процесс газификации частного дома состоит из нескольких этапов:

  1. Оформление документации. В первую очередь нужно получить документ – технические условия. Это специализированные разрешение на подключение к газовой магистрали. Для получения данного документа, в ГорГаз или другой государственный орган, который отвечает за газификацию нужно предоставить копию удостоверения личности, заявление на получение разрешения, план участка и прилегающих к нему территорий, средний расход газа в сутки.

  2. Составление проекта. В нем должен быть указан путь газопровода к дому от центральной магистрали, технические характеристики газового оборудования, меры защиты и предосторожности, смета на прокладку трубопровода и установку газового оборудования.

  3. Строительно-монтажные работы. Сюда относятся земельные работы, прокладка газопровода, обустройство котельной, подключение газового оборудование и дополнительных коммуникаций.

Все работы по подключению частного дома к системе центрального газоснабжения должны выполнять специалисты со специальным разрешением на подобные работы.

Вывоз и утилизация отходов.  · 3 июл 2021  · uvozov.ru
Увозов