Как провести электрику в квартире?

РемонтБыт+1
Анонимный вопрос
Ремонт квартир - ответы на злободневные вопросы...  · 18 мар 2020  · vash-master-build.ru

Пригласить специалиста электрика. К сожалению, многие люди легкомысленно относятся к электрической системе квартиры, руководствуясь только знаниями из школьной физики о природе электрического тока. И не задумываются, что кроме простого принципа передачи электрического тока по схеме: автомат - кабель - розетка, необходимо учитывать еще и такие факторы как:

  1. правильный подбор кабеля с нужными характеристиками;
  2. правильная схема устройства электрической системы;
  3. правильная и безопасная сборка электрического щита;
  4. устройство системы дополнительного уравнивания потенциалов

и т.д. и т.п. Люди годами учатся этой специальности.

Если вы хотите хотя бы поверхностно ознакомиться с правилами электрификации квартиры прочтите эту статью. Она не научит вас самостоятельно проводить электрику, но даст общее понятие как в принципе должна быть организованна электрическая система квартиры.

  1. Какой кабель нужен для квартиры
  2. Нужна ли гофра?
  3. Почему нужно обращать внимание на маркировку кабеля?
  4. Можно ли прокладывать кабель без гофры?