Как провести анализ организационной структуры предприятия?

Бизнес и менеджментАнализы+2
Павел Кулагин
Консультации для бизнеса и физических лиц   · 2 мая 2021

Чтобы ответить на данный вопрос, можно определить понятие организационной структуры, как документа, схематически отражающего состав и иерархию подразделений предприятия.

Тогда анализ организационной структуры будет оценкой эффективности совокупности специализированных функциональных подразделений предприятия, взаимосвязанных в процессе обоснования, разработки, принятия и внедрения управленческих решений.

Процесс я бы охарактеризовала, как:

  • характеристика фрмы,

  • выделение организационной структуры,

  • обоснование подразделений,

  • система взаимосвязей подразделений,

  • выявление проблем,

  • нахождение путей решения,

  • оценка эффективности решений для работы компании

Прикладной бизнес-консалтинг, операционное...  · 28 апр 2021  · brainscope.ru
ArtS