Как провести анализ конкурентов?

Бизнес и менеджментКонкуренция+1
Дарья Гилевич
Смысл жизни Мысли о жизни и её отсутствии Разум...  · 6 июл 2022
Проводить качественный анализ конкурентной среды рынка необходимо в несколько этапов:
  • Постановка проблем и конкретных целей исследования для решения текущих задач
  • Создание и группировка реального списка конкурентов, а также аудитории покупателей, с которой они взаимодействуют
  • Подготовка технических средств сбора информации, поиск с последующей систематизацией доступных сведений
  • Структурирование, исследование, оценка качества собранных данных
  • Создание подробного отчета, используя способы анализа конкурентов для формирования новой стратегии продвижения