Как провериться на болезни не совместимые со службой в армии, если не доверяешь мед. комиссии в военкомате?

ЗдоровьеАрмия+3
Владимир Кузьменко
Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 1 сент 2017

Проверяться в городских клиниках и частных, собирать максимальный комплект справок и иных документов. Можно сразу выбирать для обследования клиники максимально приближенные к военкомату, куда направляют на свидетельствование. Формировать историю болезни, регулярно ходить к терапевту, жаловаться на все болезни, и заносить все в медкнижку.

В военкомате имеют право не признать все ваши диагнозы и направить на подтверждение в приближенные госклиники. Там диагноз могут или подтвердить (если у вас все совсем серьезно и не надуманно) или не подтвердить (чаще всего). В первом случае вы получите военный билет, во втором случае нужно будет обращаться в суд с обжалованием, и в этом вам помогут все справки, собранные на первом этапе.