Как проверить верность друга?

Психология
LIos Dravis
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет...  · 30 сент 2019

Для этого нужно проверить себя(!) на верного друга, то есть перевести ассоциации на себя:  вы подниметесь в 3 часа ночи , чтобы вызволить его из беды? Вы будете терпеть его недостатки и часто идти на компромиссы? Вы умеете искренне радоваться его успехам? Вы же не будете использовать его в достижении своих целей, если он сам  не предложит вам свою помощь, правда? Вы же не сплетничаете за его спиной?

Если в вас культивированы такие черты, то вы сможете выбрать из десятка друзей самого верного.

Нужно ещё уметь отличать выгоду от настоящей дружбы. Поэтому дружбе немало помогает равенство в социальном статусе.

Дружба - утлое судёнышко, выдерживающее двоих в хорошую погоду, а в плохую - лишь одного.

Так что достаточно дождаться очередного кризиса или дефолта.