Как проверить патент ИП через ИНН в интернете?

Друг сказал, что можно проверить через сайт налогообложения. Но не получается проверить патент - есть он у меня или нет.

Бизнес и менеджментНалоги+4
Danya P.
ИП, программирование и СУБД, строительство, ПТО и...  · 28 февр 2021
К сожалению пока нет в интернет сервисах ФНС такой возможности для третьих лиц.
  1. Для самого ИП в ЛК ФНС lkip2.nalog.ru  при наличии (оформленного) документа "Патент на право применения патентной системы налогообложения (форма N 26.5-П)", направленного в Ваш адрес налоговым органом, Вы сможете скачать его на странице Личного кабинета только:
  • Если отправка заявления на получение патента была произведена из Личного кабинета индивидуального предпринимателя, Патент Вы сможете скачать на странице "События" в разделе "Последние события" / "Мои заявления".
  • Если отправка заявления на получение патента была произведена иными способами (по ТКС, лично), то Патент Вы сможете скачать на странице "События" в разделе "Последние события" / "Сообщения ФНС".
В случае отсутствия сведений о документе "Патент на право применения патентной системы налогообложения (форма N 26.5-П)" на странице последних событий Личного кабинета, Вы можете обратиться за уточнениями в налоговый орган.
  1. Дополнительно в ЛК на вкладке Главная>Профиль (в самом вверху справа от центра нажать на ФИО) Персональные данные>Мои системы налогообложения>ПСН>Мои данные по ПСН - есть номера, сроки действующих патентов и возможность их скачать в формате PDF.
  2. Можно еще предложить узнать оформлен ли патент и его номер, в ЛК налогоплательщика на сайте ФНС lkip2.nalog.ru на вкладке события полистать ленту "Предстоящие события" там будет информация типа: ПСН Уплата 1/3 суммы налога по патенту №ХХХХХХХХХХХХХХ до 1 апреля и далее ПСН Уплата 2/3 суммы налога по патенту №ХХХХХХХХХХХХХ до 31 декабря (даты указаны если патент брали на год).