Как проверить орган, выдавший добровольный сертификат соответствия?

Экспертный центр S.
Оформление сертификатов, деклараций, ISO, выписок...  · 27 дек 2021  · ncl24.ru
Дарья Гудзь
Если орган по сертификации выдает не только добровольные, но и обязательные документы соответствия, то найти его можно также на сайте Росаккредитации.
В разделе Реестры нужно открыть вкладку Аккредитованные лица.
В поле поиска вводите наименование компании, которую хотите проверить или номер аттестата/данные руководителя компании.
Статус указан в виде кружочков:
• Зеленый – орган действует
• Оранжевые – действие приостановлено
• Желтый – работа приостановлена частично
• Красный – срок аккредитации закончился.