Как проверить обременения на квартиру, после того как подавал заявку на кредит но так и не оформил до конца?

Всем привет! Потребовалась сумма денег и я обратился в фин.организацию infond24.ru по подбору банка на кредит под залог квартиры .

Попросили скинуть копию паспорта, документы на квартиру (договор кп, кадастровая выписка) по вацап. Сфоткал, отправил.

Спустя пару дней перезвонили, сказали одобрено! Выслали проект договора под названием "Договор № 10 на правовое сопровождение получения кредита, займа, услуги купли-продажи недвижимости"

После чего мне надо бы ехать в МФЦ...(зачем уже плохо помню) - типо накладывать ограничения на квартиру и после этого деньги...

Чёта я как передумал резко! Может и к лучшему - засомневался в общем!

Могут ли они (эта фирма -точнее там ип оказывающее услуги по подбору кредита), имея в электронном виде мои документы (в том числе фото моей росписи) - совершить какие либо действия с квартирой?

Где уточнить?

Как подстраховаться?

Кредиты
Василий Д.
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 22 янв 2021  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, Василий.

Чтобы узнать есть ли обременение на квартире, достаточно заказать выписку из Росреестра. Сделать это можно обратившись в сам росреестр или в МФЦ по месту постоянной регистрации.

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные...  · 26 янв 2020  · защита-54.рф

Наличие обремений на недвижимое имущество Вы можете уточнить через сайт Росреестра путем запроса выписки из ЕГРН https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1 В указанной выписке будут указаны имеющиеся ограничения права собственности