Как проверить износ тормозных дисков?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Анатолий Липовецкий
Наша компания занимается поставкой контрактных...  · 31 дек 2020  · pro100-avto.ru

Износ тормозных дисков проверяется штангенциркулем. На торце диска производитель обычно указывает минимальную толщину.

b222d48s-960.jpg

На некоторых моделях тормозных дисков есть специальное углубление на рабочей поверхности. Когда диск сотрется настолько, что оно исчезнет, то это свидетельствует о критическом износе. Такой диск следует заменить.

f8f1448s-960.jpg