Как проверить интернет-соединение на качество?

ТехнологииИнтернет+4
Александр Мартынов
Юный работяга  · 19 нояб 2021
Если ПК на Windows, то можно даже не открывать браузер и не искать посредников в этом вопросе. Рассказываю как.
Зажимаешь Win+R --> Пишешь cmd --> Открывается командная строка и в ней пишешь ping google.com --> Ждёшь ответа с данными статистики
В обратку тебе придёт вся инфа по интернет-соединению. Сначала начнётся процесс обмена пакетами, а затем придёт ответ со статистикой. В ней ты можешь посмотреть такую информацию как: сколько пакетов было отправлено, получено и потеряно, а также информацию о скорости отклика в миллисекундах. Допустимый предел от 3 до 5 пакетов. Чем значения ближе друг к другу, тем стабильнее сеть.