Как проверить достоверность электронной подписи?

ТехнологииЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Юрист с опытом работы более 15 лет, руководитель...  · 31 мар 2023  · lavrovapartner.ru
На электронной подписи всегда есть отметка/номер сертификата. С учетом принципа добросовестности Вы и не обязаны проверять. Если в договоре предусмотрено, что можно подписывать электронной подписью, и Вам приходит документ от контрагента, заверенный электронной подписью, то тут не возникает этот вопрос фальсификации.