Как проверить диплом на плагиат?

Образование
Анонимный вопрос
http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе...  · 13 февр 2019

Проверка диплома на плагиат проверяется:

  1. Текст разделяется на словосочетания, к примеру, длиной в 3 слова.
  2. Эти словосочетания автоматически отправляются в поиск систем “яндекс” и “гугл”
  3. Поисковые программы ищут совпадения указанного словосочетания с тем, что уже есть в интернете. Этот процесс проходит пока не иссякнет весь текст диплома.

В каких программах проверяется диплома на плагиат читайте тут.

Поскольку в дипломном проекте нередко используется целый ряд фраз, которые могут включаться и в другие учебные работы, по итогам проверки результат уникальности диплома может быть крайне низким. А значит, дипломный проект будет отвергнут научным руководителем по причине выявления плагиата.