Как проверить баллон с монтажной пеной — можно его использовать или нет?

Как это сделать?+2
Вадим Иванников
Сделай своими руками — сайт о поделках в домашних...  · 8 дек 2020  · sdelairukami.ru

На что обратить внимание?

В первую очередь, нужно проверить срок годности.

Как правило, монтажная пена пригодна к использованию на протяжении 12-18 месяцев со дня производства.

Если ж баллон просроченный, то покупать его не стоит — никто не даст вам гарантии, что он будет работать.

Лучше всего покупать свежую пену, срок годности которой не превышает 6 месяцев.

Полная информация на канале – https://zen.yandex.ru/media/sdelairukami.ru/kak-proverit-ballon-s-montajnoi-penoi--mojno-ego-ispolzovat-ili-net-5fce1dc60a45a91cf4c945e1

Есть еще несколько способов, как можно проверить баллон на пригодность к работе.

  1. Перед покупкой нужно встряхнуть баллон

Монтажная пена находится в баллоне в жидком состоянии. Соответственно, она должна бултыхаться внутри.

Встряхните баллон, и если почувствуете, что в нем весело плещется жидкость — с монтажной пеной все нормально.

  1. Попробуйте надавить на баллон пальцем

Если при надавливании на баллон металл хотя бы немного продавливается — это указывает на потерю давления. Как бы сильно вы его не встряхивали — пена из баллона уже не выйдет.

Как правильно хранить монтажную пену?

Рекомендуем заполнить всего два простых правила.

  1. Монтажная пена не любит мороза, поэтому хранить ее нужно в теплом помещении.

  2. Хранить баллон нужно только в вертикальном положении.