Как проверяют щитовидную железу в больнице?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Квалифицированные консультации врачей Экспертное...  · 13 апр 2022
При желании проверки работы щитовидной железы важно одновременно проверять ее структурное состояние, т.е наличие или отсутствие узловых образований, а также функциональное состояние, непосредственно уровень гормонов. Так как не всегда нарушение структуры щитовидной железы несет на себе и нарушение функции, и наоборот.
Ответ врача эндокринолога Арутюнян А.В.