Как простыми словами описать, кто такие аффилированные лица?

Анонимный вопрос
В свободном плавании  · 28 окт 2022  · prorko-tut.ru
Если объяснять простыми словами, то аффилированные лица – это те, кто имеют право влиять на важные решения, принимаемые компанией. Например, иметь право голоса при принятии решений о заключении крупных сделок. Также принимают участие в различных собраниях акционеров, если говорить об ООО или ОАО.
Слово является заимствованным из английского языка, где «affiliate» означает «компаньон, присоединённый».
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить...  · 27 дек 2018

Аффилированные лица - те, кто по своему статусу может влиять на управленческие решения в какой-либо организации. То есть они управляют развитием предприятия, принимают решения о слияниях и поглощениях фирм, совершают крупные стделки и т. п.