Как проще и быстрее собрать семантическое ядро для рекламы Яндекс Директа?

Яндекс директ+3
Мария Лапшина
PRO инструменты интернет-маркетинга: контент...  · 23 окт 2020  · smo-i-seo.ru

Семантическое ядро для рекламы Яндекс.Директ по сути это база для эффективной рекламной компании. По сути семантика определяет аудиторию, которой вы будете показывать рекламу, поэтому крайне важно уделить ей особое внимание!

Вариант собрать семантику для Директа несколько.

Важно понимать, что не всегда ПРОСТО, значит БЫСТРО!

Каждый вариант имеет право на использование, но скорость и простота зависит от вашей конкретной ситуация.

Вариант 1. Ручной сбор.

Просто открываем Вордстат, вбиваем слова, которые связаны с вашей нишей и начинаем собирать ключи.

Плюсы: Для узких ниш в определенных регионах, где ключей в принципе немного, это оптимальный способ сбора. На небольших объемах семантики это быстрый и простой способ, не нужно никаких специальных программ.

Минусы: Если у вас ниша с большим охватом, то данный способ отнимет НУ ОЧЕНЬ МНОГО времени... Быстро точно не получиться.

Кроме того, если вы совсем не теме, не знаете к примеру, как работает оператор "" в вордстате, то рискуете собрать пустую или нецелевую семантику, на основе которой нормально Директ работать не будет.

Вариант 2. Полуавтоматический сбор.

Парсим вордстат ручками в данном случае уже нет необходимости. Специальный софт может сам автоматически собрать выдачу Вордстат, снять нужные виды частотностей. В сервисах кластеризации дополнительно можно разбить запросы на группы.

Среди таких специальных программ: Кейколлектор, Слово*б, Мутаген и другие.

Плюсы: Это достаточно быстро, если вы продвинутый пользователь и быстро осваиваете новые программы. Несомненный плюс это возможность работать с большими семантическими ядрами на тысячи запросов.

Минусы: Часть из представленных программ платные, требуется время на их освоение. Если у вас узкая ниша с небольшим количеством запросов, то скачивать или покупать отдельный софт для разового сбора бывает нецелесообразно.

Вариант 3. Заказать семантику для Директа.

Тут как бы всё еще проще и быстрее. Просто обращаетесь к тем, кто оказывает услуги по сбору семантического ядра для Директа. Можете заказать семантическое ядро для Директа у нас.

Плюсы: Это быстро, просто и во многих случае оправданно. Особенно этот вариант актуален для тех, кто хочет попробовать Директ, но раньше не использовал, либо запускает и тестирует Директ лишь изредка для отдельных проектов.

Минусы: Услуги по сбору семантики платные. Если вы регулярно запускаете новые рекламные компании, то постоянно заказывать семантическое ядро у специалистов может быть затратно.

После того, как вы получили семантику её можно использовать для настройки рекламной компании. Настройка это тоже отдельная большая тема. Кстати, если вам понадобиться помощь с настройкой Директа, можете также обращаться.

По семантике, что хотел рассказал.

ПАЛЕЦ ВВЕРХ, если было полезно!