Как пронумеровать страницы в ворде со 2 страницы?

Программное обеспечение+2
Анонимный вопрос
Александр  · 21 авг 2021

Второй лист с номером «Два»

Если необходимо сделать, чтобы вторая страница была под номером 2, а первый лист не был пронумерован, следует выполнить следующие шаги. Для начала нужно пронумеровать все страницы всего документа.

Откройте вкладку «Вставка» и в разделе «Колонтитулы» кликните по кнопке «Номер страницы»;

Выберите необходимое расположение нумерации: «Вверху страницы» или «»Внизу страницы»;

Далее в раскрывшемся списке, выберите соответствующий вид нумерации. В данном случае, номер страницы будет располагаться внизу листа и по центру.

Весь документ будет пронумерован, соответственно первая страница будет под номером 1.

Теперь необходимо убрать с первой страницы нумерацию. Для этого необходимо сделать следующие шаги. Открыть вкладку «Вставка» найти в области «Колонтитулы» кнопку под названием «Нижний колонтитул», кликнуть по ней и выбрать строчку «Изменить нижний колонтитул».

В новой вкладке «Работа с колонтитулами» нужно установить галочку напротив строки «Особый колонтитул для первой страницы».

Теперь пронумерованы все страницы кроме первой. Второй лист начинается со 2 номера.