Как промыть раковину содой?

Уборка домаУборка на кухне
Лебедко ирина
Клининговая компания "Уборка Эксперт". Уборка...  · 16 окт 2022
1. Выньте всю посуду и промойте раковину.Чтобы очистить раковину, начните со свежей палитры. Выньте всю грязную посуду, которая может быть в раковине, и промойте всю раковину прохладной водой. Убедитесь, что в сливном отверстии не застряли кусочки пищи.
  • Если в вашей раковине много остатков пищи, сбрызните в нее немного мыла для мытья посуды, прежде чем промывать.
  1. Посыпьте всю раковину слоем пищевой соды. Используйте достаточное количество пищевой соды, чтобы покрыть всю раковину. Убедитесь, что очищены не только дно, но и стенки раковины. Если вы разбрызгали слишком много соды в каком-либо месте, аккуратно проведите пальцами по раковине.
  • Встряхните коробку с пищевой содой прямо над раковиной или используйте ложку, чтобы брать понемногу и разбрызгивать ее вокруг.
  1. Круговыми движениями протрите пищевую соду губкой. Используйте влажную губку, чтобы аккуратно нанести пищевую соду на раковину. Следуйте направлению зернистости вашей раковины. Пищевая сода обладает слабым абразивным свойством, поэтому она очистит, ничего не поцарапав. Обязательно вычистите каждый дюйм раковины, иначе могут появиться разводы.
  • Вы можете использовать тряпку вместо губки, если беспокоитесь о том, что поцарапаете раковину абразивным материалом.
Совет: Используйте зубную щетку, чтобы проникнуть в труднодоступные стороны и края раковины.
  1. Налейте уксус на всю раковину. Уксус вступит в реакцию с пищевой содой и вспенится. Уксус растворяет пищевую соду и любой жир или грязь, которые она собрала, что облегчает смывание в канализацию. Налейте достаточно уксуса, чтобы растворить всю пищевую соду в раковине.
  • Пищевая сода и уксус не засорят слив.
  1. Промойте раковину теплой водой. Используйте кран для раковины, чтобы смыть весь уксус и пищевую соду в канализацию. Теплая вода поможет пищевой соде раствориться еще больше. Если у вас есть удлинитель для шланга, используйте его, чтобы промыть всю раковину. В противном случае используйте чашку, чтобы налить воду на всю раковину.
  • Если на вашей раковине высохнет немного уксуса или пищевой соды, на ней могут остаться разводы.
  1. Протрите раковину чистой тканью. Протрите внутреннюю часть раковины, чтобы убедиться, что все чисто. Проверьте, не осталось ли разводов или грязных пятен, на которые можно снова нанести пищевую соду. Ваша раковина будет оставаться чистой не менее 2 недель.
  • Если вы хотите, чтобы раковина из нержавеющей стали блестела, натрите всю раковину ломтиком лимона после того, как она высохнет.
  1. Замочите сливные крышки в пищевой соде и уксусе на 15 минут. Сливные крышки также могут быть покрыты остатками пищи и грязью. Смешайте 1 стакан (240 мл) белого уксуса и 1 столовую ложку (14,4 г) пищевой соды в большой миске. Погрузите крышки для слива в смесь и дайте им впитаться. Промойте их теплой водой и вытрите чистым полотенцем.
  • Сначала смесь уксуса и пищевой соды вспенится. Поставьте миску в раковину, чтобы не допустить попадания капель.
Эксперт в области клининга объектов А ( премиум...  · 23 дек 2021
Вопрос зачем? Хотя так же не понимаю сложность процесса)) если сильно хочется, берете и делаете, с помощью губки и соды)) хотя уже давно есть более современные экологичные средства для достижения нужного Вам результата))