Как проходит реабилитация после инсульта?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос

Реабилитация после инсульта начинается с диагностики.

Как правило, пациента осматривают специалисты реабилитационной бригады- Невролог, реабилитолог, нейропсихолог. При необходимости в состав бригады могут быть включены логопед, терапевт, ортопед или любой другой специалист в зависимости от текущей потребности пациента.

Далее по результатам первичного осмотра составляется детальная индивидуальная программа реабилитации, ставятся цели и задачи реабилитации.

Далее специалисты реабилитационной бригады приступают к реализации программы.

В программу реабилитации обычно включаются индивидуальные занятия ЛФК с инструктором, эрготерапия, занятия с нейропсихологом, при нарушениях речи -занятия с логопедом.

Также по показаниям проводится физиотерапевтическое лечение, медикаментозная терапия.

В процессе реализации программы реабилитации за состоянием пациента наблюдают врачи, при необходимости в программу вносятся коррективы с учетом текущего состояния пациента и возникающих дополнительно задач.

Подробнее о реабилитации после инсульта можно посмотреть здесь https://balt-reatech.ru/reabilitacija-posle-insulta.html

Залог эффективности реабилитационного лечения заключается в комплексном, последовательном и своевременном применении различных средств и методов реабилитации, а также в четком взаимодействии специалистов реабилитационной бригады, родственников и самого больного.

это только на бумаге- на деле ни кому не нужны больные. За все надо платить- если ты богат.Нет денег-сиди молча.

Все о заболеваний сердечно-сосудистой системы  · 3 июл 2020  · sosude.ru
Татьяна А.