Как проходит процедура оформления самозанятого?

Работа
Анонимный вопрос
Консультация самозанятым: 8 (800) 333-94-83 (доб...  · 30 июл 2020

Процедура регистрации в качестве самозанятого лица достаточно проста и не требует посещения ИФНС. Оформить самозанятость можно одним из следующих способов:

  • через мобильное приложение ФНС России «Мой налог», которое можно скачать для платформы Android через магазин приложений Google play, а для платформы Apple iPhone и iPad через AppStore (регистрация через мобильное приложение займет 10-15 минут);

  • через личный вэб-кабинет «Мой налог», размещенный на сайте ФНС России;

  • через любую кредитную организацию или банк, осуществляющие информационное взаимодействие с ФНС России в рамках этого эксперимента.