Как проходит обслуживание локальных очистных сооружений?

Евгения Сергеева
Производство и проектирование промышленных...  · 9 мар 2022
По стандартной схеме, если не утвержден иной регламент обслуживания в зависимости от специфики установленного оборудования.
Обслуживание локальных очистных сооружений:
  1. Ежедневно тестируется система управления и сигнализации с обязательным заполнением соответствующего технического журнала.
  2. Раз в неделю проводится контроль важных параметров работы: потребляемого насосными станциями тока, работы агрегатов в разных режимах, очистка корзин для улавливания грязи.
  3. Ежемесячно оборудование проверяется на наличие механических повреждений.
Очистные сооружения требуют регулярного и профессионального контроля специалистов для поддержания высокой надёжности работы систем и экологической безопасности окружающей местности (предотвращения вредных выбросов, происходящих из-за не корректной работы очистных сооружений).