Как проходит инаугурация президента США?

ПолитологияПолитика+1
Рустам Юлбарисов
Инженер по эксплуатации ВС, историк авиации...  · 17 янв 2017

В принципе это довольно несложная процедура. За день до инаугурации избранные вице-президент и президент возлагают венки на Арлингтонском кладбище. В день инаугурации обычно в 12 часов дня вице-президент, а затем президент приводятся к присяге Председателем Верховного суда. Затем президент произносит речь, которая длится обычно 20-30 минут. Возможно будут речи со стороны приглашенных гостей, а также обращения религиозных лидеров.Затем происходит процедура передачи Белого дома, старый президент с супругой передают его новым хозяевам. Новый президент проводит торжественный обед в Белом доме. Потом в Вашингтоне состоится торжественный парад, а после этого - балы, концерты и прочие торжественные мероприятия.

Трансляции будут?

US Representative of TheQuestion  · 19 янв 2017  ·
thequestion