Как проходит имплантация зубов в стоматологии?

МедицинаОбщество+1
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед клиники SIMPLADENT  · 26 июн 2023
Имплантация зубов проходит в несколько этапов и может занять от нескольких месяцев до года в зависимости от сложности случая. Обычно процесс включает в себя следующие шаги:
  1. Консультация: На этом этапе пациент обсуждает свои потребности и цели с врачом-имплантологом, который проводит осмотр полости рта и оценивает состояние челюсти и десен. Делаются рентгеновские снимки и компьютерная томография для получения более детальной информации.
  2. Подготовка к операции: Перед операцией пациенту могут назначить предварительное лечение зубов или десен, если это необходимо. Также может быть прописана антибактериальная терапия.
  3. Установка импланта: Врач делает небольшые надрезы в десне и затем вставляет имплант в углубление, созданный в кости челюсти. Некоторые методы могут быть безрезьбовыми, что уменьшает болезненность и время заживления.
  4. Остеоинтеграция: После установки импланта наступает этап остеоинтеграции, когда кость челюсти растет вокруг импланта и закрепляет его на месте. Этот процесс может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.
  5. Установка протеза: Когда имплант хорошо интегрируется с костью, врач может установить на него протез - коронку, мост или съемный протез.
  6. Реабилитация: Пациенты должны соблюдать определенные правила ухода за зубами и деснами после операции, чтобы обеспечить быстрое заживление тканей и успешную интеграцию импланта.
В нашей стоматологии имплантация зубов проводится квалифицированными врачами-имплантологами, которые используют только проверенные и современные методики и материалы.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 20 июн 2023
Lajos Patonay