Как проходит африканское сафари, не страшно ли это?

Бизнес и менеджментБизнес+3
максим р.
digital and stuff  · 23 мая 2016

Раз уже есть подробный ответ, расскажу просто свой safari-опыт.

Это безусловно красиво, запоминается на всю жизнь, да. И миллион разных деталей, которые остаются в голове, Жирафы раскидывают ноги, чтобы пить, страусы бегают, сверкая красными гладкими ляжками, вокруг ходят семьи слонов, львица учит львят охотиться, гепард – большая кошка болтает хвостом на дереве.  Если повезет вам, но не антилопе, можно какую-нибудь драму увидеть.

Держите в голове, что сейчас это индустрия, поэтому если по рации водителю (у нас был один водитель, он же гид, он же рейнджер) сообщили, что где-то лев, то на месте вы обнаружите 10-20 других машин. Если водитель адекватен – он будет держать расстояние от животного и не поедет близко. Водители должны так же придерживаться троп, но и без этого саванна уже изрезана вдоль и поперек.

До Масаи Мара мы ехали часов 6 на минивэне, по дороге насмотритесь на Африку как она есть. На ночь останавливались в кэпме и жили в огромных палатках. Свет выключался через пару часов после захода солнца. Глаза откроешь. глаза закроешь – одна темень. Главное, не идти смотреть на звезды. Лагерь охраняли ребята из племени Масаи с мачете, не те, кого вы хотите повстречать ночью.

Страшно? Нет. Мы не высовывались, где не надо. Один раз своим появлением расстроили слона, но ничего собо не произошло. Остальные животные проходят мимо машины не обращая на вас никакого внимания. Вот до этого был Найроби и там действительно страшно, если ты девочка-бэгпекер. Сейчас бы я точно не поехала дикарём и везде бы переплатила, чтобы меня забрали-привезли-увезли начиная с трапа в аэропорту, но если дух приключения силён... Ваша Африка будет, конечно, другой.