Как производится кобальтовое цинкование?

ТехнологииХимия+1
Денис Б
Торговый дом Bikos термодерево  · 20 мар 2021  · bikos-trade.ru
Денис Б

Термодерево является натуральным, экологически чистым материалом и обладает по сравнению с обычной поделочной и строительной древесиной рядом уникальных свойств.

Основные из них:

 пониженная равновесная влажность на уровне 4-6 %;

 устойчивость к гниению;

 стабильная геометрия изделий в эксплуатации, не зависимо от перепадов температуры и влажности;

 возможность получать из дешевых сортов древесины внешний вид экзотических пород и старинного дерева;

 возможность получать любые оттенки древесины от светло-желтого до почти черного вне зависимости от породы на всю глубину изделия;

 низкая гигроскопичность;

 пониженная теплопроводность;

 практически полное отсутствие смолы в составе хвойных пород.

Химик, фотограф  · 24 авг 2021

(Меня позвали, океей)

Словосочетания «кобальтовое цинкование» не встречала, но если речь идёт о покрытии металла слоем цинка с добавлением кобальта для лучшей защиты от коррозии, то гальванически.