Как производится архивный поиск по номеру ордена или медали?

Поиск по номеру ордена
Анонимный вопрос
Покупаем и продаем настоящие качественные...  · 27 авг 2020  · antikvariat.ru

Существует сайт Министерства обороны, можно попытаться воспользоваться поиском на нем, но пока он не доработан и поиск по номеру не всегда срабатывает. Если награжденный служил в армии, ответ на вопрос можно попытаться получить в архиве Минобороны (ЦАМО) в Подольске.

Сложнее, если награжденный служил на флоте: не факт, что там найдутся необходимые сведения, но попытаться стоит.

Если в войсках НКВД (включая погранвойска), то архив Минобороны не располагает данными на награжденного. Можно попытаться «пробить» такую награду через МВД или ФСБ.

Военный пенсионер. В прошлом году лечился Одна...  · 6 апр 2021

https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie43717701/?static_hash=35a7c2d56d6b13f62ef2ce0ae1274150v6 Я вот так нашел все награды своего тестя. А также весь боевой путь участника ВОВ. Желаю удачи.

Я нашол орден отечественной войны как можно найти хозяина или его близких