Как произошло крылатое выражение: лжи нет предела?

ФилологияПроисхождение+1
Елена
По образованию я биолог и преподаватель, но по спе...  · 7 окт 2021
Возможно, смысл взят из Библии, так как Христианские греческие Писания, так называемый "Новый завет", были написаны и широко известны в Римской империи. Там есть такие выражения "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19), и "он (Дьявол) лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44)