Как происходит съем квартиры и оформление документов?

Обязательно ли нужно подписывать договор сразу в день просмотра?

Недвижимость+2
Анонимный вопрос
Все ответы о жилье на спроси.дом.рф  · 25 авг 2021  · domrfbank.ru
ДОМ.РФ

Добрый день! Для того чтобы снять квартиру, необходимо:

  1. Выбрать квартиру;
  2. Проверить квартиру и арендодателя;
  3. Провести осмотр;
  4. Договориться о ключевых моментах: ежемесячный арендный платеж, размер задатка или гарантийного платежа, ремонт, мебель, техника, домашние животные и пр.

5.Оформить договор найма.

Подробно о том, как снять квартиру, провести осмотр квартиры и оформить договор найма, мы рассказали в нашей инструкции: "Как правильно снять квартиру"