Как происходит расчет командировочных?

РаботаКомандировка
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 13 июн 2018

Для понимания ситуации лучше использовать примеры. Начисление командировочных можно объяснить на типовой ситуации.

Сотрудник предприятия был отправлен в Кострому в служебную командировку с 1 апреля 2017 года по 12 апреля 2017 года. При этом в данный период было восемь рабочих дней, так как в компании установлена пятидневная рабочая неделя, в выходные сотрудник отдыхал.

За расчетный период сотрудник отработал 230 дней, заработав при этом 360 000 рублей.

При таком расчете дневная оплата за командировку Сергеева Д. А. составит 1 565 рублей 22 копейки. То есть за восемь дней работник получит 12 521 рубль 76 копеек командировочных.