Как происходит процесс утепления стен по технологии «мокрый фасад»?

РемонтУтепление фасадов+1
Анонимный вопрос
Производство современных архитектурных решений в...  · 29 июл 2020  · optima-fasad.ru
Оптима Фасад

Процесс утепления стен по технологии мокрый фасад или в простом сленге "БИРС" происходит согласно материалов системы наружной теплоизоляции стен зданий с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки по типу "CERESIT" или аналоговой Российской или Европейской штукатурки.

Стоит отметить документ для проектирования и устройства данного типа работ и этапы устройства такого фасада.

Технические описания и инструкция по монтажу доступна по ссылке на СТО-58239148-001-2006

В издании подробно описан процесс монтажа с учётом крепежных изделий, количества укладки слоёв и требований к применяемым материалам утеплителя и плотности, схемы расстановки тарельчатых дюбелей, укладки сетки и штукатурки и.т.д.