Как происходит процесс составления родословного дерева? Откуда берут точную информацию?

ГенеалогияРодословная
Анонимный вопрос

Добрый день!

Данные берутся из Архивов, данных ЗАГСов (данные хранятся до 100лет), историй родственников, их документов. В общем, берется вся доступная информация, потом проверяется.

Генеалогия, исследование родословной  · 25 июн 2019  · genus.name

Сведения до 1918 хранятся в областных архивах и архиве древних актов (г. Москва), после революции, церковь была отделена от государства и все функции по учёту рождений, браков и смерти были переданы в органы ЗАГС.