Как происходит процедура взыскание долгов с малолетних наследников находящихся под опекой?

Вступили в 1/4 долю наследства в виде квартиры за приёмных детей. У родителей долги по ЖКХ более 500 000. Есть дядя владеющий 1/4 квартиры . Нам обращаются к приставам за ИП или ждать когда они сами наследников найдут?

Юридические вопросыДолги
Анонимный вопрос
Адвокат по спорам с недвижимостью, жилищным...  · 27 янв 2021  · advokat-yakovlev.ru

Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости имущества. Если приставы не шевелятся, то и самостоятельно искать себе проблем не стоит.