Как происходит приём для постановки диагноза у клинического психолога?

МедицинаПсихология+2
Александр Малахов
Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский...  · 18 июн 2019

Медицинские психологи занимаются непсихотическими расстройствами. Вы приходите к нему в кабинет, он начинает задавать вам вопросы по типу:

  • Как давно вы пребываете в таком состоянии?

  • Замечали ли вы у себя необычные тенденции?

  • Почему раньше не обратились?

  • Как ваше соматическое здоровье?

И т.д.

После прохождения опроса вам могут вынести верный диагноз.

Психологи обычно не ставят диагнозы. Это психиатры делают. Когда вы посещаете психолога, у него нету вашей медкарты или еще какого-нибудь документа о состоянии здоровья.