Как происходит одномоментная имплантация?

МедицинаХирургия
Валентина Волкова
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 12 сент 2022
Lajos Patonay
В некоторых случаях можно установить имплант сразу после удаления зуба. Чаще всего это бывает в случаях механических повреждений зубов в результате падения, столкновения, аварии и т.п.
Плюс данного метода в том, что можно использовать костное ложе, которое появляется после после удаления зуба.
Но у этого метода есть противопоказания.
В первую очередь,  это неудовлетворительное состояние здоровья самого пациента, в частности, его ротовой полости. Речь идет о воспалительных процессах в полости рта, и диабете, и пристрастии пациента к курению.
Во-вторых, одномоментная имплантация зубов невозмоэжна, если при обследовании (компьютерной томографии) выявлен недостаток костной массы.
Если при обследовании пациента противопоказания не обнаружены, то после удаления зуба устанавливают имплант и коронки на него (сначала временные, а через некоторое время - постоянные).
Челюстно-лицевая хирургия, дентальная имплантация  · 22 сент 2021  · nestclinic.ru
Делаем КТ, изучаем анатомию лунки, выбираем дентальный имплантат нужного размера, аккуратно удаляем зуб и сразу устанавливаем имплантат в лунку.