Как происходил сыск беглых крестьян при крепостном праве?

ИсторияТехнологии+2
Надежда Павлова
студент СИУ РАНХиГС (международные отношения)  · 3 апр 2016

Читал, что раньше больше, чем на несколько км отойти от поместья, к которому крестьянин был приписан, было нельзя, только если помещику что-то нужно было. Для этого выписывался специальный документ, в котором была вся информация.

Следовательно, крестьянин не мог как обычный человек сейчас просто идти где-то, только по делу. Если он шёл и его останавливали дабы узнать кто он и куда, и он не показывал документ, то его забирали на дознание.