Как проявляются симптомы аденоидов у детей?

МедицинаПедиатр+1
Анонимный вопрос
Практикующий врач-педиатр, автор книг и статей о...  · 9 мар 2019

Здравствуйте!

Основное, на что родители обращают внимание, это храп во время сна, дыхание ртом, гнусавость голоса. В тяжелых случаях уже прибавляются проблемы со слухом--ребенок начинает хуже слышать.

Детки с аденоидами нередко прикашливают ночью-- слизь с аденоидов стекает по задней стенке глодки, вызывает раздражение и рефлекторный кашель.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Бутузова Олеся