Как проявляется шизофрения и как её лечить?

МедицинаПсихиатрия
Дарья Глинская
фрилансер, работаю на мелких поручениях  · 27 мар 2021

у всех по-разному. Желательно обратиться к психологу или психотерапевту, если он есть в Вашем городе. Иногда есть возможность и онлайн. Если он направит к психиатру, то идите к психиатру. Он поставит точный диагноз. Главное всё рассказать. Что чувствуете, как себя чувствуете, что видите, что слышите. И есть ли это на самом деле.

Но... так ли Вам важно какой у Вас может быть диагноз именно сейчас? Может сначала определить есть ли вообще психическое расстройство. Потому что лекарства строго по назначению и рецептам врача принимаются в аптеке не зависимо от вида болезни, если оно психическое.

Подбор лекарств может занять длительное время. Очень длительное. Потому что психика восстанавливается медленно и лечение занимает большие сроки. У многих моих знакомых, да и у меня такое было, что не подходят новомодные, а другим не подходят старые. Т.е. всё индивидуально. Надо разговаривать с врачом, если очень плохо или нет изменений. Но, повторюсь, скорее всего не после 1 приёма сменят лекарства, потому что надо время, чтобы оно подействовало. Хотя, если резкие негативные симптомы, то может и изменят лекарство.

Удачи!