Как проявляется коррупция в вашей работе и повседневной жизни?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 27 нояб 2017

Мне однажды удалось коррумпировать официанта в кафе, где я ежедневно обедал. Всё, что для этого пришлось сделать, - это заранее готовить оплату за бизнес-ланч без сдачи. Сама собой возникла следующая схема. Официант заранее знал, что у меня будет оплата без сдачи и вообще не проводил мой заказ через кассу. Просто забирал все деньги себе. Возможно, делил их с поваром. Побочным эффектом этого гешефта было то, что он был заинтересован в том, чтобы я максимально быстро поел. В результате я получал самое лучше обслуживание. Стоило мне прийти в кафе, как официант сразу бежал ко мне, чтобы принять заказ. Когда еда была готова, я получал её в ту же минуту. И официант внимательно следил за тем, когда я закончу очередное блюдо. Вилка не успевала лечь на тарелку, как следующее блюдо уже появлялось передо мной. И всё это без каких-либо чаевых. Бизнес-ланч я оплачивал строго по чеку. Если так можно выразиться. Потому что никакого чека в действительности не было.