Как проявляется эффект обманутого читательского ожидания?

ЛитератураРусская литература+1
Простыми словами
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 13 авг 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Жили были дед да баба. И была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, да не простое, а золотое. Дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила. Мышка бежала, хвостиком махнула - яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет: "Внемли Метатрону, вестнику Всемогущего, гласу Бога истинного! <...> Аз есмь Серафим. Я шишка, старший у ангелов. Про ангелов ты хоть слышала? Метатрон служит Божьим голосом. Всякий придурок, уверявший, что Господь Бог говорил с ним, на самом деле слышал мой голос или свое воображение."

История русской литературы, теория литературы...  · 15 авг 2020  ·
ege_litra_online