Как профессиональные программисты быстро определяют, какой код и алгоритм наиболее эффективен?

ПрограммированиеIt+1
Кайло Фернан
Родился, учился и работал в СССР. Инженер-оптик...  · 20 авг 2021

Интуитивно после некоего качественного скачка в опыте. Нейронная сеть в голове набирает достаточно эпизодов обучения и определяет качество и эффективность по мелочам вроде стиля именования переменных и порядка инициализации данных. Почти не шутка.