Как продвинуть сайт в Гугл?

Продвижение сайтов+1
Алексей Ванеев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Привлечение клиентов: SEO, контекст, таргет...  · 2 авг 2021  · creative.bz

Здравствуйте, Алексей.

  1. Первым делом рекомендуем зарегистрировать сайт в Google Search Console (аналог Яндекс Вебмастер).
  2. Отправить все необходимые файлы (карта сайта, роботс.тхт, на переобход страницы сайта).
  3. Добавить все возможные "Улучшения" на сайт.
  4. Анализировать "Эффективность" ресурса и оперативно исправлять ошибки в отчете "Покрытие".
  5. Наполнять качественным контентом.
  6. Проверять и улучшать скорость загрузки ресурса.
  7. Проверять и улучшать удобство страниц при просмотре на мобильных устройствах.
  8. Наращивать ссылочный профиль, настроить внутренняя перелинковка страниц.
  9. Развивать соц.сети, добавить видеоконтент.
  10. Провести оптимизацию ресурса для повышения кликабельности за счет тегов title и description.
  11. Анализировать конкурентов и тренды в seo.