Как продвигать страницу в ВК?

Социальные сети
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 15 июн 2021  · ipweb.pro

Можно продвигать страницу бесплатно и платно — в зависимости от наличия у вас денежных и временных ресурсов. Перед тем, как запускать платную рекламу, новую молодую группу желательно «раскачать» бесплатными методами: тогда отдача от кампании будет больше из-за социального доказательства. Люди охотнее подписываются на живую страницу, где уже есть хотя бы несколько десятков подписчиков и качественные посты.

Перед тем, как запускать кампанию для раскрутки:

  • Выберите направление, оформите группу в соответствие с тематикой.
  • Продумайте контент-план с учётом того, что будет интересно вашей аудитории.
  • Регулярно публикуйте полезные, оригинальные посты, загружайте фотографии, видео.
  • Пригласите друзей, попросите их сделать репосты.
  • Проводите конкурсы, опросы, голосования, стимулируйте обсуждения под постами.

Затем, когда в вашу группу вступят друзья, откомментируют, лайкнут несколько постов, можете переходить к запуску рекламной кампании. Вы можете подключить таргетированную рекламу или сервисы для продвижения социальных сетей, например, IPweb, а также договориться с владельцами больших групп о платном пиаре.

Избегайте накрутку ботами: даже если предложение привлечь роботизированный трафик выглядит привлекательным по цене, в будущем вы рискуете потерять доверие пользователей и аккаунт. В 2021 году накрутка не работает: алгоритмы ВКонтакте находят и наказывают страницы с большим количеством «собачек».