Как продвигать салон красоты?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Дмитрий Пушной
Маркетолог из провинции  · 28 мар 2023
Салон красоты - это тот самый бизнес, в котором привлечение нового клиента всегда дороже, чем удержание и работа со старым/постоянным.
Поэтому, основным вектором продвижения стоит выбрать именно удержание клиентов: супер-лояльный персонал, великолепный сервис, очень качественные услуги, премиальность и уважительное (ухаживающее) отношение к клиентам. Так будет работать рекомендательная система, всем захочется похвастаться и рассказать о таком сервисе.
Скидок делать точно не стоит, тут важна ценность продукта (услуги), поэтому лучше делать подарки, если хочется отблагодарить клиента. Про подарок еще захочется рассказать своим подписчикам - а это будет бесплатная реклама.