Как продвигать рэп-альбом в интернете ?

МузыкаТворчество+1
Анна Хлоева
Делаем маркетинг работающим инструментом. Вам...  · 11 авг 2020  · alion.online
Alion Digital

Проблема продвижения музыки в цифровую эпоху не только в том, чтобы написать действительно качественную музыку, но и в том, чтобы качественно подать в столь перегруженном инфополе, особенно это касается рэп-направления.

Одна из возможностей продвижения, довольно-таки очевидна - обратиться в лейбл, где на вас могут обратить своё внимание.

Однако, если вы решили обойтись без лейблов, всевозможных продюсерских центров и т.п., то вам нужен четкий план. Медиаплан.

Вы должны понимать, сколько вы готовы потратить на те или иные показатели.

Вариантов действительно много - платить блоггерам, чтобы те закинули тизер в сеть, либо промо в Инстаграме, может быть раскрутка сообщества в контакте, или вообще сайт альбома, либо всё вместе. Это всё зависит от множества аспектов, в том числе и бюджета.