Как продвигать графический контент (авторские иллюстрации, комиксы)? Объединять его по тематике? Сколько надо текста, если он - не главное?

Прямая линияЯндекс+2
Елена Парклайф
Случайный человек  · 18 дек 2017

Можно участвовать в различных фестивалях, где есть Аллея Авторов ( для продвижения комиксов идеально подходят фестивали с гик-тематикой, например КомМиссия, Выставка Авторского комикса, КомикКон и пр.). Участвовать в конкурсах рисунка или комикса от издательств и от тех же фестивалей.

Бегу по русскому полю куда-то по дальше.  · 15 дек 2017

Советую данную платформу deviantart.com

Там есть категории.

Если есть желание то можно написать историю создания контента.

Удачи в творчестве.

Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 19 дек 2017

Текст — не самое главное. Но текст проще всего анализировать для дальнейшей рекомендации материала. Изображения мы тоже анализируем при помощи компьютерного зрения, но дополнительное авторское описание всегда помогает.