Как продлить срок службы матраса?

ДомДом и быт+1
Анастасия Я.
Интернет-магазин товаров для сна http://матрасы-в-...  · 30 июн 2020

Один из ответов на вопрос, как ухаживать за матрасом — это соблюдение правил его использования. Сегодня производители составляют подробные инструкции по эксплуатации изделия, пренебрегать которыми не стоит. Как правило, в них содержатся следующие рекомендации:

Храните матрас только в сухих, хорошо проветриваемых помещениях. Если приходится держать его какое-то время в условиях высокой влажности – позаботьтесь о защитном чехле, чтобы не создавать благоприятную среду для размножения бактерий.