Как продать квартиру, приобретенную с использованием маткапитала, если планируется строить дом с последующим выделением в нем долей детям?

Недвижимость+2
Владимир Денисов
Риелтор, Юрист по недвижимости.   · 26 сент 2021  · vk.link/igormotin70
Если вы продаёте квартиру в которой ваши дети имеют доли в праве собственности, то необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.
Опека даст согласие на продажу квартиры только в том случае если права детей не ущемляются. (к примеру, вы покупаете квартиру или дом большей площади и выделяет в нем доли детям, то проблем не возникнет).
В вашем слечае, нужно заключить договор на строительство дома со строительной организацией состоящей в СРО, имеющей разрешения на ведение деятельности, подать все необходимые документы в опеку. ( список документов уточните в опеке, куда собираетесь подавать заявление),
Если все сделаете правильно проблем не возникнет.